Россиянам разрешат добывать золото на Дальнем Востоке

В Государственной Думе рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "О старательской деятельности", если закон примут, то россияне получат право добывать золото в регионах Дальнего Востока и Арктики.

Минпромторг будет на постоянной основе выдавать генлицензии на экспорт платины и золота

Минпромторг РФ будет на постоянной основе выдавать генеральные лицензии на экспорт платины, металлов платиновой группы, аффинированных золота и серебра в виде слитков, гранул и порошка. Это следует из постановления правительства.

В Минфине хотят навести порядок в сфере производства ювелирных изделий

В договоре на изготовление и ремонт ювелирных изделий предложили указывать фамилию, имя, отчество заказчика и реквизиты его паспорта. Такой проект постановления предложили принять в Минфине для повышения эффективности надзора за предпринимателями, занимающимися производством и ремонтом украшений на заказ.

Госдума увеличила срок давности за нарушения в сфере драгметаллов

Госдума приняла закон об увеличении с двух месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за нарушения, связанные с оборотом драгоценных металлов и камней.

Обновление ГИИС ДМДК 4.3.1

30.06.2023 г. с 20:00 до 01.07.2023 г. 20:00 ГИИС ДМДК будет недоступна в связи с обновлением:

Обзор ЦБ РФ: РДМ- крупнейшая внебиржевая ЭТП на рынке драгоценных металлов.

Центральный Банк России выпустил аналитический обзор внебиржевых Электронных Площадок, которые, по мнению Банка России, способствуют формированию цен на стратегические товары страны.

В России могут ввести налог на добычу драгметаллов

Российские власти готовят ужесточение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в той части, которая касается извлечения драгоценных металлов из руды других металлов.

Минфин РФ сообщил об обсуждении возврата права на «упрощенку» для части ювелиров

Минфин рассматривает возможность вернуть право применять упрощенную систему налогообложения (УСН) для ювелиров, работающих с серебром

Минфин России совместно с Минфином Белоруссии и ЕАБР разработали структуру международного ювелирного маркетплейса

Запуск ювелирного маркетплейса упростит систему экспорта украшений и позволит реализовать изделия потребителям третьих стран.

ТПП РФ предложила изменить регулирование в сфере добычи золота

Торгово-промышленная палата (ТПП РФ) предложила доработать пакет законопроектов по регулированию деятельности по добыче индивидуальными предпринимателями россыпного золота.

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru